رزنامة الأحداث

الأحد الاثنين الثلاثاء الأربعاء الخميس الجمعة السبت
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

نشاطات برلمانية مختلفة

الأمانة العامة لمجلس النواب وزعت جدول مواعيد إستشارات التأليف في مقر رئاسة مجلس النواب عين التينة يوم الأربعاء الواقع في 2 أيلول 2020

31 آب, 2020

 

 

 

 

 

 

 

صدر عن الأمانة العامة لمجلس النواب ما يلي:
بالإشارة للبيان الصادر عن المديرية العامة لرئاسة الجمهورية بتكليف السفير الدكتور مصطفى أديب بتأليف الحكومة وستجرى إستشارات التأليف في مقر رئاسة مجلس النواب "عين التينة" يوم الأربعاء الواقع في 2 أيلول 2020 وفق التالـي:
 
1-دولة الرئيس نبيه بري
2-دولة الرئيس نجيب ميقاتي (الساعة 9.15)
3-دولة الرئيس سعد الدين الحريري (الساعة 9.30)
4-دولة الرئيس تمام سلام (الساعة 9.45)
5-دولة نائب الرئيس إيلي فرزلي (الساعة 10.00)
 
1. كتلة التنمية والتحرير (الساعة 10.15) تضم النواب السادة:
دولة الرئيس نبيـه بـري، أنور الخليل، أيوب حمـيّد، علي بزي،  علي حسن خليل،  علي خريس، علي عسيران، غازي زعيتر، ميشال موسى، هاني قبيسي، ياسين جابر، قاسم هاشم، عناية عز الدين، محمد خواجه،  فادي علامة، محمد نصر الله،  ابراهيم عازار.
 
2. كتلة تيار المستقبل (الساعة 10.45) تضم النواب السادة :
سعد الدين الحريـري، بهية الحريري ،هنري شديد، سمير الجسر، محمد كبارة، هادي حبيش، محمد الحجار، عاصم عراجي، محمد القرعاوي، نزيه نجم، بكر الحجيري، سامي فتفت، طارق المرعبي، وليد البعريني، محمد سليمان، ديما الجمالي، عثمان علم الدين، رولا الطبش جارودي.
 
3. كتلة الوفاء للمقاومة (الساعة 11.00) تضم النواب السادة :
محمد رعد، حسن فضل الله، حسين الحاج حسن، علي عمار، علي فياض، علي المقداد، حسن عز الدين، انور جمعه، أمين شري، حسين جشي، ابراهيم الموسوي، ايهاب حماده.
 
4. كتلة التكتل الوطني (الساعة 11.15) تضم النواب السادة :
فريد الخازن، طوني فرنجية ، اسطفان الدويهي، فايز غصن، مصطفى الحسيني.
 
5. كتلة حزب التقدمي الاشتراكي (اللقاء الديمقراطي)(الساعة 11.30) تضم النواب السادة:
تيمور جنبـلاط، وائل أبو فاعور، أكرم شهيـب، نعمه طعمـة، بلال عبد الله، هادي أبو الحسن، فيصل الصايغ.

6. كتلة الجمهورية القوية (الساعة 11.45) تضم النواب السادة:
جورج عدوان، ستريدا طوق، بيار بو عاصي، عماد واكيم، جان طالوزيان، ماجد إدي أبي اللمع، شوقي الدكاش، زياد الحواط، جوزاف إسحق، فادي سعد، وهبي قاطيشه، جورج عقيص، قيصر المعلوف، أنطوان حبشي، أنيس نصار.
 
7. كتلة الوسط المستقل (الساعة 12.00) تضم النواب السادة:
نجيب ميقاتي، جان عبيد، نقولا نحاس، علي درويش.
 
8. الكتلة القومية الاجتماعية (الساعة 12.15) تضم النواب السادة:
أسعد حردان، سليم سعاده، البير منصور.
 
9. كتلة اللقاء التشاوري الساعة (12,30) تضم النواب السادة:
 الوليد سكرية، فيصل كرامي، عدنان طرابلسي، عبد الرحيم مراد.
 
10. تكتل لبنان القوي (الساعة 12.45) تضم النواب السادة:
جبران باسيل، إبراهيم كنعان، آلان عون، حكمت ديب، زياد أسود، سيمون أبي رميا، نقولا صحناوي، الياس بو صعب، روجه عازار، أسعد درغام، سليم خوري، إدكار طرابلسي، مصطفى حسين، أنطوان بانو، جورج عطاالله، إدكار معلوف، سليم عون.
 
إستراحة من الساعة 1.00 الى الساعة 1.45

11. كتلة نواب الأرمن (الساعة 2.00) تضم النواب السادة:
أغوب بقرادونيان، هاكوب ترزيان، الكسندر ماطوسيان.
 
12. كتلة ضمانة الجبل (الساعة 2.15 ) تضم النواب السادة:
طلال إرسلان، ماريو عون، فريد البستاني، سيزار أبي خليل.

13. النواب المستقلون السادة:
 
إدي دمرجيان (الساعة 2.30)
نهاد المشنوق (الساعة 2.40)
أسامه سعد (الساعة 2.50)
فؤاد مخزومي (الساعة 3.00)
ميشال ضاهر (الساعة 3.10)
شامل روكز (الساعة 3.20)
جهاد الصمد (الساعة 3.30)
جميل السيد (الساعة 3.40)
ميشال المر (الساعة 3.50)